新闻纵览
您现在的位置: 首页 > 网站首页 > 新闻纵览
合肥一中物理竞赛3名同学入选省队
发稿人:(合肥一中科创中心:鲁先法 供稿) 部门:技术组 发布时间:2017-09-28 15:47:30 阅读次数:2177次

日前,2017年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示,合肥一中物理竞赛取得辉煌成绩3名同学入选省队(省队人数第一,王海宇全省排名第一),11名同学获得省一等奖,44名同学获省二等奖,18名同学获省三等奖。获奖数量和质量稳居全省首位,全市第一。

合肥一中高度重视学科竞赛工作,陈栋校长亲自过问,分管副校长方小培、校长助理张大勇科学谋划,全校一盘棋统筹协调管理,指导竞赛教学,为竞赛师生鼓劲,给予竞赛最大的支持。年级部、科创中心安排竞赛教学工作,为竞赛培训提供保障。图书馆、生活部等部门全力配合,支持竞赛工作。竞赛教练组全体老师锐意进取,深度钻研竞赛试题,探究竞赛培训新模式,把握最新竞赛信息,积极开展竞赛教学研讨,认真上好每一节竞赛教学课,让同学们水平有了极大的提升。

在此,全校师生向获奖同学和他们的教练表示热烈祝贺!入选省队的3名同学将代表安徽参加全国决赛,预祝他们再创佳绩,为校争光!

(合肥一中科创中心:鲁先法  供稿)

 

附获奖学生名单:

序号

姓 名

所在学校

指导老师      

获奖等次

1

王海宇

合肥一中

吴晓明 王世权

等奖
(入选省队全省排名第一)

2

刘国定

合肥一中

张道武 姚亮 董书平

等奖(入选省队)

3

王凌潇

合肥一中

张道武 姚亮 董书平

等奖(入选省队)

4

王杰

合肥一中

张道武 姚亮 董书平

等奖

5

周海琦

合肥一中

董书平 姚亮 张道武

等奖

6

桂克

合肥一中

吴晓明 王世权

等奖

7

张国康

合肥一中

王世权 吴晓明

等奖

8

桑兴运

合肥一中

董书平 姚亮 张道武

等奖

9

傅天予

合肥一中

董书平 姚亮 张道武

等奖

10

张洋

合肥一中

王世权 吴晓明

等奖

11

熊子豪

合肥一中

王世权 吴晓明 李孝明

等奖

12

丁卫宇

合肥一中

吴晓明 王世权

二等奖

13

王瑞程

合肥一中

董书平 姚亮 张道武

二等奖

14

孟秋实

合肥一中

董书平 姚亮 张道武 薛娜娜

二等奖

15

汪汉卿

合肥一中

董书平 姚亮 张道武

二等奖

16

朱宇昕

合肥一中

吴晓明 王世权

二等奖

17

刘恩庶

合肥一中

吴晓明 王世权

二等奖

18

张思扬

合肥一中

王世权 吴晓明

二等奖

19

王文灏

合肥一中

吴晓明 王世权

二等奖

20

汪文至

合肥一中

吴晓明 王世权

二等奖

21

陈林锟

合肥一中

吴晓明 王世权

二等奖

22

陈天琪

合肥一中

王世权 吴晓明 李孝明

二等奖

23

黄鼎元

合肥一中

吴晓明 王世权

二等奖

24

席天琦

合肥一中

张道武 姚亮 董书平

二等奖

25

付伟辰

合肥一中

张道武 姚亮 董书平

二等奖

26

李怀轩

合肥一中

吴晓明 王世权

二等奖

27

孙彦

合肥一中

吴晓明 王世权

二等奖

28

王宗伟

合肥一中

董书平 姚亮 张道武

二等奖

29

陆宇杰

合肥一中

姚亮

二等奖

30

俞震元

合肥一中

张道武 姚亮 董书平

二等奖

31

谢一文

合肥一中

董书平 姚亮 张道武

二等奖

32

陈音含

合肥一中

吴晓明 王世权

二等奖

33

杨皓博

合肥一中

吴晓明 王世权

二等奖

34

孟宇龙

合肥一中

张道武 姚亮 董书平 薛娜娜

二等奖

35

方君彦

合肥一中

王世权 吴晓明

二等奖

36

姚瀚翔

合肥一中

董书平 姚亮 张道武

二等奖

37

章博文

合肥一中

朱春歆

二等奖

38

王天勤

合肥一中

王世权 吴晓明

二等奖

39

李文盛

合肥一中

王世权 吴晓明

二等奖

40

周俊杰

合肥一中

吴晓明

二等奖

41

鲁天鸿

合肥一中

吴晓明 王世权

二等奖

42

赵天骏

合肥一中

吴晓明 王世权

二等奖

43

吴宇飞

合肥一中

吴晓明 王世权

二等奖

44

张铭贤

合肥一中

吴晓明 王世权

二等奖

45

贾启翔

合肥一中

姚亮

二等奖

46

付晟杰

合肥一中

董书平 姚亮 张道武

二等奖

47

徐尚宇

合肥一中

吴晓明 王世权

二等奖

48

李智洋

合肥一中

董书平 姚亮 张道武

二等奖

49

许昊林

合肥一中

王世权

二等奖

50

张宇阳

合肥一中

董书平 姚亮 张道武

二等奖

51

孟子秦

合肥一中

王世权 吴晓明

二等奖

52

陈方可

合肥一中

王世权 吴晓明

二等奖

53

张霖平

合肥一中

董书平 姚亮 张道武

二等奖

54

薛春宇

合肥一中

程梦辉

二等奖

55

方晓坤

合肥一中

程梦辉

二等奖

56

王超樊

合肥一中

张永利

二等奖

57

白松原

合肥一中

董书平 姚亮 张道武

三等奖

58

赵仁甲

合肥一中

汪霞

三等奖

59

孙禹辰

合肥一中

董书平 姚亮 张道武

三等奖

60

蒲金路

合肥一中

董书平 姚亮 张道武

三等奖

61

杨可馨

合肥一中

董书平 姚亮 张道武 薛娜娜

三等奖

62

陈金伍

合肥一中

汪霞

三等奖

63

赵世豪

合肥一中

吴晓明 王世权

三等奖

64

王炜杰

合肥一中

董书平 姚亮 张道武

三等奖

65

聂中梁

合肥一中

张道武 姚亮 董书平

三等奖

66

任纵横

合肥一中

董书平

三等奖

67

吴世纪

合肥一中

姚亮

三等奖

68

赵雍

合肥一中

王世权 吴晓明

三等奖

69

董晨阳

合肥一中

程兵

三等奖

70

鲍泽宇

合肥一中

王本正

三等奖

71

杨慧林

合肥一中

程梦辉

三等奖

72

潘熠暄

合肥一中

张道武 姚亮 董书平

三等奖

73

夏辰阳

合肥一中

张道武 姚亮 董书平

三等奖

74

张嘉骏

合肥一中

程梦辉

三等奖

 

合肥一中微博
合肥一中微信
手机版

安徽省合肥市第一中学

地址:安徽省合肥市滨湖新区西藏路2356号 / 邮编:230601 电话:0551-62911197(办公室) 62911025(教务处) / FAX:62911006

EMAIL: hfyzjwc@126.com | hfyz@hfyz.net CopyRight 2003 HEFEI NO.1 Middle School All right reserved. 备案号:皖ICP备05013505号

公安部备案号:34011102000342